среда, 15 января 2020 г.

день перед диетой




Мы, бесспорно, можем немного снизить риск, но снижение более чем на 50 % – это, на мой взгляд, просто абсурд!

Мое третье послание – относительно простое.

Спросите себя: откуда нам известно, что мы можем спокойно есть шампиньоны или лисички, но должны остерегаться некоторых других грибов, таких как бледная поганка?

Иными словами, и в более общем плане, как мы узнаем, что съедобно, а что нет? На самом деле это сравнительно просто. За тысячи лет, прошедшие с тех пор, как на нашей старой доброй Земле появился первый человек, люди из поколения в поколение испытывали на себе все, пробовали все, чтобы прокормиться.

Сколько наших предков скончалось, отведав бледных поганок, пока наконец люди не догадались о существовании связи между грибным блюдом и смертью, наступившей через один или два дня после того, как его съели? Сотни и тысячи, я уверен.

Но в один прекрасный день кто-то сообразил, что существует такая связь, рассказал другим и предупредил о свойствах гриба. С этого момента бледная поганка Amanite phalloides стала считаться несъедобным грибом и никто уже ее не ест, разве что случайно. Итак, потребление в пищу ядовитых грибов вызывает скорую смерть, это совершенно верно. То же относится и к ряду других продуктов, которые известны нам сегодня как несъедобные.

Но, спросите вы, какая связь между этой историей и раком? Связь очень проста, вполне очевидна. Это предмет моего третьего послания. Если какое-то племя, народ, нация за свою более чем тысячелетнюю историю разработал определенную традицию питания, включая в свой ежедневный рацион определенные продукты и накапливая рецепты, и это племя, этот народ, эта нация выросли, выжили, то этот рацион, эти кулинарные рецепты себя оправдывают. Эта традиция не является вредной, она не опасна и не вызывает онкологических заболеваний. Это действительно важно, и мы увидим почему.

Мы неоднократно говорили о питании японцев, китайцев, финнов, жителей Крита, французов…

У каждого из этих народов в течение его истории сформировались пищевые привычки, адаптированные к его генетике (в действительности имел место и обратный процесс), окружающим условиям, терруару. При этом все эти привычки и режимы питания весьма различны. И все же все эти народы благополучно развивались, достигая все более и более высокого уровня технологий, более глубоких и совершенных знаний. Население воспроизводилось, выдерживая испытание временем, перенося самые тяжкие бедствия, и существует в наше время. Ни один из народов не был стерт с лица земли онкологическими заболеваниями!

Источник: www

Полезно знать - сбросить вес за неделю 10 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий