четверг, 9 января 2020 г.

похудеть приседая




Но почему Нора пошла наперекор здравому смыслу? Почему ее разгрузочные дни не проходили под надлежащим надзором? Сама она объясняет это так: «Я решила попробовать этот метод, опираясь на результаты многолетних тестов на животных. Я согласна с тем, что такие сумасшедшие эксперименты нужно проводить под медицинским надзором. Но как? Никто из моих докторов не стал бы меня слушать».

Эксперимент Норы над самой собой мог пойти не так, вот почему такое революционное поведение не рекомендуется. Однако ее опыт, как и опыт девяти других раковых больных, вдохновил ученых на последующие исследования. Например, Вальтер и его коллеги недавно закончили первую фазу клинических опытов, изучающих, насколько безопасно устраивать разгрузочные дни в близкое к химиотерапии время. Похоже, что безопасно. На следующем этапе ученые будут выяснять, вносит ли это значительные изменения. Как минимум десять других госпиталей во всем мире либо уже проводят, либо собираются проводить подобные испытания.

Профилактика лучше лечения

Разгрузка, как продолжительная, так и периодическая, снизит уровень ИФР-1 и, следовательно, риск возникновения различных видов рака. Но какие еще есть доказательства того, что периоды разгрузки снижают риск развития онкологии? Как я уже упоминал выше, доктор Мишель Харви из Центра профилактики рака груди «Генезис» некоторое время работает в этой области.

Разгрузка, как продолжительная, так и периодическая, снизит уровень ИФР-1 и, следовательно, риск возникновения различных типов рака.

Одна из ее последних работ как раз связана с тем, может ли методика разгрузочных дней снизить риск рака груди у женщин. В этом исследовании она разделила 107 женщин-добровольцев на две группы. Участниц одной попросили придерживаться Средиземноморской диеты и ограничиваться 1500 ккал в день. Другую группу попросили потреблять в неделю то же количество калорий, но распределить их по-другому. Два дня в неделю калорийность рациона не должна превышать 650 ккал в день. За шесть месяцев участницы группы, придерживающейся системы периодической разгрузки, потеряли больше лишнего веса, в среднем от 5,7 до 6,5 кг, также у них сильнее упал уровень инсулина натощак, а восприимчивость к нему возросла, а показатель воспалительного белка значительно снизился. Судя по этим трем показателям, можно сказать, что риск рака груди снизился.

Источник: ввв

Выбор редакции: скачать песню диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий