четверг, 9 января 2020 г.

как сбросить вес без физических нагрузок




К сожалению, проблема мутированных продуктов является далеко не единственной причиной массового ожирения. В современном понимании данная проблема имеет все основания называться многофакторным заболеванием, связанным не только с тем, что мы едим и в каком количестве, но и с распространенными в наши дни депрессиями и стрессами, сидячим, малоподвижным образом жизни, дефицитом витаминов и микроэлементов, а также гормональным фактором, связанным прежде всего с разнообразными заболеваниями, которым, как ни печально, с каждым годом становится подвержено все большее количество людей во всем мире.

Согласно последним статистическим данным, ожирение стало одним из самых распространенных хронических заболеваний. Печальный рекорд по «болезни века» поставили Соединенные Штаты Америки. Не секрет, что на сегодняшний день в одной из самых развитых стран ожирение стало главным национальным бедствием, а борьба с данной патологией входит даже в список задач по обеспечению национальной безопасности. К сожалению, Россия не является исключением, и проблема ожирения с каждым годом становится все актуальнее. Сегодня уже почти половина населения самой большой страны в мире в той или иной степени страдает от проблемы лишнего веса – спутника множества заболеваний и причины психологического дискомфорта в целом. Особое беспокойство врачей вызывает возрастающее количество детей, страдающих от ожирения. Согласно исследовательским данным, уже каждый десятый ребенок в мире имеет избыточный вес, и как следствие – потенциальную угрозу приобретения целого букета заболеваний в будущем.

На сегодняшний день можно с уверенностью констатировать, что все без исключения развитые страны считают ожирение проблемой национального масштаба. На борьбу с избыточным весом направлено множество медицинских программ, призванных найти идеальную чудо-диету, супертренажер или, другими словами, попросту волшебную палочку, от взмаха которой лишние килограммы исчезнут навсегда. Но, увы… Как ни печально, большинство из современных разработок не приносят обещанного результата и существуют исключительно за счет удачной коммерческой программы по их реализации.

Источник: ввв

Полезно знать - можно ли сбросить вес при беременности

Комментариев нет:

Отправить комментарий