вторник, 14 января 2020 г.

как похудеть в домашних условиях женщине




Салат «Окрошка»

Мелко нарезать жареное мясо и отварную курицу, добавить мелко нарезанные репчатый лук, соленые огурцы, вареную свеклу.

Сложить все продукты в блюдо горкой и полить сметаной, разведенной хлебным квасом. Вокруг положить гарнир из зеленого лука, квашеной капусты, свеклы, маринованные сливы или огурцы.

300 г жареного мяса, 200 г отварной курицы, 1 луковица,

2–3 соленых огурца, 1 отварная свекла, 30 г сметаны.

Буженина

Свиной окорок освободить от костей, нашпиговать чесноком и луком, посыпать молотым перцем, натереть солью, уложить в керамическую или эмалированную посуду, залить хлебным квасом с добавлением уксуса, положить сухую мяту и лавровый лист и держать на холоде в течение 12 ч. Затем вынуть мясо и поджарить до готовности в духовке. Подать к столу нарезанным в холодном виде, посыпав зеленью петрушки.

1 кг свинины, 1 луковица, 3–4 дольки чеснока, зелень петрушки, перец, лавровый лист, 3 %-ный уксус, мята, 0,5 л хлебного кваса, соль.

Отварной говяжий язык

Положить в кастрюлю язык, добавить лавровый лист, черный перец, нарезанный лук, морковь, соль, залить водой и варить

3– 4 ч до готовности. С горячего языка снять кожицу и нарезать его на тонкие ломтики. К столу можно подавать как в холодном, так и в горячем виде с картофельным пюре, зеленым горошком, хреном.

1 говяжий язык, 1 луковица, 1–2 лавровых листа, 6 горошин черного перца, 1 морковь, соль.

Витки заливные из ветчины

Ветчину нарезать тонкими полосками. Отдельно пропустить через мясорубку два раза сыр (желательно острый), ветчину. Все это смешать с томатной пастой; полученную массу заложить в полоски ветчины и завернуть, придавая форму рулетиков. Уложить на блюдо и залить готовым желе. Для приготовления желе залить желатин 0,5 стакана холодной воды, поставить в горячую воду, чтобы он разошелся. Влить желатин в холодную воду, вскипятить. Украсить зеленью готовое блюдо.

6о г ветчины. Для фарширования: 15 г сыра, 15 г ветчины, 5 г томатной пасты, 2 ст. л. желатина.

Поросенок холодный

Поросенка опалить и хорошо промыть, завернуть в салфетку, положить в эмалированную кастрюлю, залить водой так, чтобы она его всего покрыла, поставить на сильный огонь, дать воде сильно прокипеть один раз, а затем убавить огонь, чтобы вода не кипела. Таким образом варить поросенка 3,5 ч без соли, специй и кореньев. Когда поросенок сварится, вынуть его, переложить в другую кастрюлю и залить подсоленной холодной водой. Из 1,5 л бульона, в котором варился поросенок, сделать желе с добавлением желатина. Остывшего поросенка разрезать на порции и на длинном блюде сложить куски так, чтобы получился целый поросенок, залить его полузастывшим желе, украсив веточками петрушки. К мясу подать хрен со сметаной. Для этого хрен натереть, засыпать 2 ст. л. сахарного песка и открытым поставить в холодильник на 2–3 ч. Перед подачей на стол соединить со сметаной и посолить по вкусу.

Источник: как похудеть в домашних условиях женщине

Возможно вас заинтересует: как правильно питаться чтобы похудеть в домашних

Комментариев нет:

Отправить комментарий